Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области раскрыли крупную кражу

Кражу украшений на 500 тысяч тенге раскрыли в Туркестанской области, сообщает Polisia.kz.

В Байдибекский районный отдел полиции с заявлением обратилась одна из местных жительниц. Со слов потерпевшей, к ней в дом проникли неизвестные лица и похитили из шкафа в спальне три золотых кольца, серьги и браслет. Общая сумма ущерба, нанесенная злоумышленниками, составила около 500 тысяч тенге. Стражи порядка зарегистрировали данный факт по ст.188 УК РК “Кража”.

Полицейские опросили очевидцев, изучили место преступления и камеры видеонаблюдения, а также проверили по базе ранее судимых.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Байдибекского РОП установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель, ранее выполнявший хозяйственные работы в доме потерпевшей. Как выяснилось, воспользовавшись отсутствием хозяев, мужчина проник в дом, вскрыв пластиковое окно, украл ювелирные изделия и скрылся. Похищенные украшения подозреваемый сбыл в одном из ломбардов Шымкента, а деньги потратил на свои нужды.

В настоящее время по факту квартирной кражи проводится досудебное расследование. Следствием выясняется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек