Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области полицейские задержали мошенника, обещавшего получение соцпомощи

В полицию с заявлением обратилась местная жительница о том, что стала жертвой афериста, который обещал ей помочь с оформлением социальной помощи. Войдя в доверие к сельчанке, мошенник выманил у потерпевшей 40 тысяч тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Туркестанской области.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК "мошенничество". В районном управлении создали следственно-оперативную группу, которая приступила к розыску подозреваемого.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сайрамского РУП в течение суток установили злоумышленника и задержали его по месту жительства. Им оказался местный житель, в отношении которого проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Узбекистана рассмотрели перспективы наращивания перевозок по Среднему коридору
Аким Конаева встретился с победительницей конкурса «Славянский базар» Акерке Амалят
Улицу Мухамедханова частично перекроют в Астане
Центральную котельную планируют построить в Актау
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области