Ru  Kz
Все новости

Мошенница, обещавшая помочь с соцвыплатой, задержана в Кентау

Полицейские Туркестанской области задержали аферистку, предлагавшую оформить соцпомощь, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В полицию города Кентау с заявлением обратилась местная жительница о том, что стала жертвой мошенницы, которая за вознаграждение обещала помочь ей оформить соцпомощь. Войдя в доверие к потерпевшей, аферистка выманила у женщины 35 тысяч тенге и скрылась из виду, оставив ее ни с чем. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР ОП города Кентау по статье 190 УК РК “Мошенничество”.


С целью задержания подозреваемого лица в отделе полиции создали следственно-оперативную группу. В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка в течение суток задержали подозреваемую по месту жительства. Ею оказалась жительница города, ранее не судимая, безработная.


В ходе предварительного следствия выяснилось, что женщина причастна еще к одному аналогичному мошенничеству. Установлено, что в тот же день под предлогом помощи в оформлении пособия подозреваемая обманула другую горожанку на 35 тысяч тенге.


В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Подозреваемая отпущена под залог.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Алматы временно ограничат движение на улице Онгарсыновой
Немецкий холдинг заинтересовался проектами в медной отрасли Казахстана
Токаев наградил президента Монголии орденом «Алтын Қыран»
От торговли до дорог: о чём договорились Казахстан и Монголия
В Астане усилили рейды по выявлению незаконных свалок