Ru  Kz
Все новости

Мошенника, обещавшего помощь в получении прав, задержали в Шымкенте

Полицейские Туркестанской области задержали в Шымкенте мошенника, обещавшего помощь с получением водительских прав, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Сайрамское РУП с заявлением обратился житель города Шымкент, малознакомый человек, войдя в доверие, обещал помочь с оформлением водительских прав. Доверившись аферисту, потерпевший отдал ему 60 000 тенге. После четырех месяцев заверений со стороны мошенника, что документы готовятся, так и не дождавшись обещанного, мужчина обратился в полицию.


Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество“. В районном управлении полиции создали следственно-оперативную группу, которая сразу же приступила к необходимым мероприятиям с целью задержания подозреваемого. В результате собранной информации полицейские вышли на след афериста и задержали подозреваемого. Им оказался
безработный житель города Шымкент, который полностью признался в содеянном.


Следствием установлено, что молодой человек совершил мошенничество в отношении потерпевшего с целью заработать деньги “легким путем”. В настоящее время выясняется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.


Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам быть внимательными и не попадаться на уловки разного рода аферистов. Также, стражи порядка советуют не проявлять излишнюю доверчивость к малознакомым лицам и тщательно проверять информацию.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67