Ru  Kz
Все новости

В ЗКО обеспечили жильём 79% очередников, проживавших в аварийных домах

В ЗКО обеспечили жильём 79% очередников, проживавших в аварийных домах
Фото: Пресс-служба акима ЗКО

В преддверии Дня Республики в Таскалинском районе 26 семей, чьё единственное жильё было признано аварийным, получили новые квартиры. В церемонии вручения ключей приняли участие заместитель акима области Мирас Мулкай, руководство района и местные жители.

В этом году на законодательном уровне были урегулированы механизмы обеспечения жильём граждан, чьё единственное жильё признано аварийным, и внесены соответствующие дополнения в программу «Реновация». В Таскалинском районе в данной категории на очереди состоят 33 человека. Сегодня 79% из них получили новые квартиры в многоквартирном доме.

Прилегающая территория благоустроена, оборудована детская игровая площадка, проведены работы по озеленению.

Заместитель главы региона передал новосёлам праздничные поздравления от имени акима области Наримана Турегалиева. Мирас Мулкай подчеркнул, что обеспечение населения жильём является одним из приоритетных направлений государственной политики.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев поставил конкретные задачи, направленные на повышение качества жизни населения. Одна из них — развитие инфраструктуры сельских населённых пунктов и активизация жилищного строительства. С этого года особое внимание уделяется обеспечению жильём граждан, чьё единственное жильё признано аварийным. Новые квартиры уже предоставлены семьям данной категории не только в городе Уральске, но и в Жангалинском и Сырымском районах. Эта работа будет продолжена. Пусть ваши дома будут наполнены радостью, благополучием и достатком!» — отметил Мирас Мулкай.

Жители района выразили искреннюю благодарность за государственную поддержку, а также поблагодарили всех, кто принимал непосредственное участие в строительстве нового дома.

Отметим, что с 2023 года в регионе введено в эксплуатацию более 7 тысяч квартир. Из них 40% построены в сельских населённых пунктах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика