Ru  Kz
Все новости

Более 21 тысяч жителей Атырау стоят в очереди на получения жилья

Сегодня в очереди на получение жилья состоят более 21 тысяч атыраусцев. Это – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, восемь категорий граждан из числа незащищенных слоев населения, многодетные семьи, государственные служащие и работники бюджетной сферы, граждане, чье единственное жилье признано аварийным, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу акима Атырауской области. 

Для решения жилищной проблемы в Казахстане запущены несколько государственных программ.

- В прошлом году 708 человек подали заявки на участие в государственной программе «7-20-25». Из них 351 семей получили одобрение. Кроме этого по программе ««Бақытты отбасы», рассчитанных для малоимущих граждан, из 200 поданных заявок одобрение получили 70 семей. В этом году работа по данной программе продолжилась. В марте мы начали принимать заявки, но из-за введения режима ЧП рассмотрение заявок было приостановлено. Сейчас работа возобновляется, - рассказал руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог городского акимата Рафхат Жолдиев.

В текущем году планируется сдать в эксплуатацию 4 жилых дома, на 288 квартир. По мере завершения строительства домов будет возобновлена выдача жилья согласно очередности. Отслеживать свою очередь можно на портале электронного правительства.

Отметим, в прошлом году в Атырау было сдано 246 квартир, 173 из них получили многодетные семьи. В этом году, до введения режима чрезвычайного положения, 89 семей получили новые квартиры.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам