Ru  Kz
Все новости

Прием заявок по льготной ипотеке для многодетных семей стартовал в Алматы


В Алматы начался прием документов по специальной городской жилищной программе «Бақытты отбасы», передает корреспондент МИА «Казинформ»

На официальном сайте программы опубликованы условия участия в льготной ипотеке. Там же можно подать онлайн-заявку на заем.

В программе могут участвовать граждане по категории «многодетные семьи», состоящие на учете нуждающихся в жилье из коммунального жилищного фонда по Алматы.

Сумма займа в АО «ЖССБК» - до 15 млн тенге. Первоначальный взнос - 10 % от стоимости жилья. Процентная ставка кредита - 2% годовых. Приобретаемое жилье - жилье на первичном рынке. Стоимость приобретаемого жилья - без ограничений. Подача заявлений и документов осуществляется через портал. Авторизация на портале проходит через электронную цифровую подпись. Ее можно получить в ЦОНе.

Жилье участники выбирают самостоятельно, на первичном рынке из вновь введенных в эксплуатацию жилых комплексов.

Ранее руководитель отдела учета управления жилищной политики города Алматы Ермек Амиров рассказал корреспонденту МИА «Казинформ», в каком районе могут приобрести квартиры многодетные семьи в рамках социальной программы. В целом на программу было выделено 1,3 млрд тенге. На кредитование жилья на условиях 50 на 50 процентов акиматом совместно с Жилстройсбербанком направляется 1 млрд тенге.


Фото: Kn.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге