Ru  Kz
Все новости

Подозреваемый в мошенничестве бывший сотрудник банка задержан в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области задержали бывшего работника банка, подозреваемого в мошенничестве, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП региона.

В полицию Кентау с заявлением обратилась одна из местных жительниц, ставшая жертвой  мошенничества. Со слов потерпевшей, неизвестный, представившись работником банка и войдя в доверие, обещал ей помощь в погашении кредита. 

После чего, за вознаграждение аферист выманил у женщины около 200 тысяч тенге. Однако, мошенник так и не выполнил обещанного и не вернул деньги. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК  "мошенничество" и приступили к розыску подозреваемых.

С целью раскрытия преступления в городском отделе создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские ОП города Кентау установили подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался местный житель, бывший работник одного из банков.

Как выяснилось, полученные путем мошенничества деньги аферист потратил на собственные нужды. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Следствием выясняется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупреждают граждан о необходимости быть бдительными и не доверять малознакомым людям, предлагающих сомнительные услуги. Если же Вы стали жертвой или очевидцем мошенничества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам