Ru  Kz
Все новости

Мужчин, отобравших у детей телефоны, задержали в Кентау

Полицейские Туркестанской области задержали двух подозреваемых, ограбивших школьников, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В отдел полиции города Кентау с заявлением обратились двое местных жителей о том, что около 22:00 часов вечера на одной из городских улиц, угрожая физической расправой, грабители силой забрали у детей два сотовых телефона и скрылись в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила свыше 100 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР ОП города Кентау по статье 191 УК РК “грабеж”.


С целью раскрытия ограбления в отделе полиции создали следственно-оперативную группу, которая сразу же приступила к розыску подозреваемых. Полицейские провели подворный обход близлежащих улиц, опросили очевидцев, тщательно проверили место преступления и камеры видеонаблюдения.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение суток по “горячим следам” задержали двух подозреваемых по месту жительства. Оба оказались местными жителями, один из которых ранее судим за кражу. У задержанных полицейские изъяли похищенные телефоны и вернули законным владельцам.


В настоящее время по факту грабежа проводится досудебное расследование. Следствием выясняется причастность подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы