Ru  Kz
Все новости

Мужчина украл школьные компьютеры в Туркестанской области

В Туркестанской области полицейские задержали молодого человека, похитившего школьные компьютеры, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В отдел полиции Мактаральского района с заявлением обратился директор одной из сельских школ о том, что неизвестные лица дважды проникли в помещение учебного заведения и похитили два компьютера. В случае первой кражи они решили самостоятельно найти воришек, не обращаясь в полицию, а спустя три дня после очередной кражи сообщили о произошедшем в дежурную часть. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР Мактаральского РОП по статье 188 УК РК “кража”. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около четверти миллиона.


В целях раскрытия кражи чужого имущества в отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников полиции. Стражи порядка опросили очевидцев, провели подворный обход близлежащих территорий, а также проверили камеры видеонаблюдения. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Мактаральского РОП установили личность подозреваемого и в течение нескольких часов задержали воришку по “горячим следам”. Им оказался один из жителей поселка, который полностью признался в содеянном. Следствием установлено, что молодой человек взломал замок на входной двери школы, разбил оконные стекла и похитил из кабинета информатики два компьютера, которые спрятал у себя дома и использовал для собственных нужд.


В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге