Ru  Kz
Все новости

Житель Туркестана похитил из торгового центра золотые изделия на 7 млн тенг

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого, похитившего золотые изделия из торгового центра на семь миллионов тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


На пульт 102 дежурной части УП города Туркестан поступило сообщение о том, что в одном из торговых центров неизвестный мужчина, угрожая оружием и физической расправой, похитил золотые изделия и скрылся. Общая сумма ущерба составила около семи миллионов тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 192 УК РК “разбой” и приступили к розыску подозреваемого лица.


Учитывая дерзость преступления, в ДП Туркестанской области создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников. Оперативники тщательно осмотрели место преступления, изучили камеры видеонаблюдения и опросили возможных очевидцев. Также полицейские прочесали каждый двор и улицу, проверили ломбарды и скупщиков, куда преступник мог бы сбыть краденное.


Спустя два дня, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области вышли на след подозреваемого. Его задержали на одной из улиц города Кентау. Им оказался безработный житель Туркестана. Подозреваемого водворили в ИВС.


Следствием установлено, что после разбойного нападения, подозреваемый скрылся через городские проулки. Здесь мужчина переоделся в другую одежду, чтобы уйти от видеокамер и преследования, сел в такси и уехал в сторону Кентау.

 

Как оказалось, в соседнем городе подозреваемый сдал в ломбард одно из золотых изделий, а деньги потратил на свои нужды.

 

В настоящее время по факту разбойного нападения следователями УП города Туркестан проводится досудебное расследование. Изъятые в качестве вещественных доказательств похищенные золотые изделия возвращены законной владелице. Следствие продолжается.


В свою очередь, жительница Туркестана выразила огромную благодарность полицейским областного центра и ДП Туркестанской области, которые оперативно раскрыли преступление и вернули ей похищенные золотые изделия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге