Ru  Kz
Все новости

Серийных домушников задержали в Туркестане

Установлено, что задержанные причастны к 6 фактам квартирных краж, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Так, в полицию города Туркестан с заявлением о квартирной краже обратился один из жителей областного центра. Горожанин сообщил, что днем в его дом через окно проникли неизвестные лица и похитили деньги и золотые изделия. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила свыше 1,5 миллиона тенге. 


Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 188 ч.3 УК РК “кража”.


Полицейские провели подворный обход близлежащих территорий и опрос возможных свидетелей, а также проверили камеры видеонаблюдения.


Спустя неделю, сотрудники полиции УП города Туркестан задержали двух подозреваемых. Мужчины оказались местными жителями, один из которых был ранее судим. На сегодня следствием установлена причастность задержанных к 6 фактам квартирных краж на сумму в несколько миллионов тенге.


– Как выяснилось, домушники присматривали дома потерпевших, стуча в двери или окна, убеждаясь, что внутри никого нет. Затем, пользуясь отсутствием хозяев, они вскрывали окна или проникали в жилища через открытые двери и похищали ценные вещи, золотые изделия и деньги. Краденное имущество молодые люди затем реализовывали скупщикам, а деньги тратили на свои нужды, – рассказали в пресс-службе ДП области.


В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Подозреваемые арестованы. Полицейскими устанавливается причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений на территории Туркестана.


В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не оставлять свои дома без присмотра. Во избежание преступных посягательств на ваше имущество, окна и двери следует укрепить железными решетками и надежными замками. Также по возможности следует установить в домах и подъездах камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек