Ru  Kz
Все новости

Преступную группу скотокрадов задержали в Кызылординской области

Преступную группу скотокрадов задержали в Кызылординской области
Фото: polisia.kz

Преступную группу, промышлявшую скотокрадством, задержали в Кызылординской области, передает kazlenta.kz. 

О краже девяти верблюдов с вольного выпаса сообщили в полицию жители поселка Айтеке би. Стражи порядка вскоре вышли на след скотокрадов. Выяснилось, что они застрелили и разделали на мясо верблюдов прямо на выпасе.

Оперативники областного департамента полиции и Казалинского района задержали подозреваемых, в возрасте от 24 до 30. В качестве вещественных доказательств изъяты охотничье ружье, патроны, ножи и шкура.
В отношении подозреваемых по факту кражи проводится досудебное расследование. Сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям, - сообщили в областном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Самые «пьющие» страны: в СНГ Казахстан обошли только Россия и Беларусь
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими