Ru  Kz
Все новости

Вымогали деньги: группу лжеполицейских задержали в Абайской области

Вымогали деньги: группу лжеполицейских задержали в Абайской области
Фото: polisia.kz

В области Абай сотрудники криминальной полиции задержали лжеполицейских, передает kazlenta.kz. 

Так, житель Жарминского района был остановлен неизвестными, которые представившись стражами порядка попросили его предоставить документы, удостоверяющие личность. Сфотографировав документы и биометрические данные потерпевшего, молодые люди ушли. Они ввели в заблуждение мужчину и обманом завладели его персональными данными, после чего сняли с его счета 925 тысяч тенге.

После того, как были списаны деньги с его счета, мужчина понял, что столкнулся с лжеполицейскими и обратился в полицию.

По “горячим следам” оперативники вышли на след подозреваемых и задержали их. Как выяснилось мошенничеством занимались трое жителей СКО.
В настоящее время молодые люди взяты под стражу. Проводится следствие. Устанавливается их причастность к возможным аналогичным преступлениям, - сообщили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Годовая инфляция в Казахстане вновь ускорилась по всем секторам – исследование
Тенге прервал рекордную серию ослабления к рублю и немного укрепился к доллару по итогам августа
Урбанизация и миграция: как меняется карта населения Казахстана
Ставки по вкладам физлиц обновили рекорд XXI века в Казахстане
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 24%