Ru  Kz
Все новости

Более 50 казахстанцев обманули двое лжевоенных

Сотрудники криминальной полиции Шымкента задержали двух интернет-мошенников, жертвами которых стали более 50 граждан, передает kazlenta.kz. 

В Аль-Фарабийское РУП обратился местный житель. В своем заявлении он сообщил, что на одном из рекламных сайтов неизвестный мужчина, представившись военнослужащим, предлагал электромопед. Доверившись, заявитель отправил ему на счет 625 тысяч тенге. Однако, потерпевший не получил желаемого и понял, что стал жертвой афериста. 

Полицейские зарегистрировали данный факт в ЕРДР по ст. 190 УК РК “Мошенничество”. И приступили к поиску подозреваемых лиц. 

В результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции ДП города Шымкента вышли на след двух жителей городов Атырау и Астаны, которых задержали по месту жительства. 

В ходе досудебного расследования установлено, что молодые люди предлагали на рекламных сайтах мебель и транспорт. Брали предоплату в размере 50% от общей стоимости товара, а затем исчезали. Таким образом они смогли обмануть свыше 50 человек из разных городов страны. 

Подозреваемые находятся под стражей. Шымкентская полиция не исключает вероятности того, что количество потерпевших может возрасти.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам