Ru  Kz
Все новости

Серийную аферистку из Актобе задержали в Туркестанской области

В отдел полиции Сарыагашского района обратился местный житель, который сообщил, что некая знакомая пообещала трудоустроить его на должность электромонтажника в Атырау, передает kazlenta.kz.

Войдя в доверие, мошенница попросила документы и отправить на счет 200 тысяч тенге. Спустя несколько месяцев потерпевший понял, что стал жертвой мошенничества, и обратился за помощью к полицейским. 

Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК РК “Мошенничество”. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемую, причастную к пяти фактам мошенничества. Ею оказалась молодая жительница Актобе. При проверке установлено, что аферистка через соцсети предлагала безработным жителям трудоустройство в Атырау. В настоящее время по факту мошенничества проводится досудебное расследование, - сообщили в ДП.

Полицейскими выясняется причастность подозреваемой к другим фактам мошенничества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Яндекс.Метрика