Ru  Kz
Все новости

Полицейские Туркестанской области задержали мошенника, обещавшего аннулировать выплаты по алиментам

В  Казыгуртский РОП с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Со слов пострадавшего, в августе 2021 года его обманул неизвестный мужчина, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Представившись судебным исполнителем, аферист пообещал аннулировать  выплаты по алиментам и путем мошенничества выманил 300 тысяч тенге. Однако, спустя время потерпевший так и не дождался ни обещанного, ни возврата денег.

          Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК "Мошенничество". С целью раскрытия преступления в отделе полиции создали следственно-оперативную группу, которая приступила к розыску  подозреваемого и выяснению всех обстоятельств.

           В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Казыгуртского РОП задержали подозреваемого в мошенничестве.  Им оказался местный житель, безработный.  

          В настоящее время в отношении подозреваемого ведется досудебное расследование. На сегодня следствием устанавливается причастность афериста  к другим аналогичным преступлениям.

          Полицейские Туркестанской области предупреждают граждан о том, что  необходимо быть бдительными и не доверять малознакомым людям, предлагающих сомнительные услуги. Будьте осторожны, чтобы не попасть на уловки разного рода мошенников. Если же Вы стали жертвой или очевидцем мошенничества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане
Полиция усиливает меры безопасности перед матчем "Кайрат" — "Ордабасы" в Алматы
Многотонный грузовик потерял управление на оживленной улице в Алматы
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск