Ru  Kz
Все новости

Полицейские Туркестанской области задержали мошенника, обещавшего аннулировать выплаты по алиментам

В  Казыгуртский РОП с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Со слов пострадавшего, в августе 2021 года его обманул неизвестный мужчина, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Представившись судебным исполнителем, аферист пообещал аннулировать  выплаты по алиментам и путем мошенничества выманил 300 тысяч тенге. Однако, спустя время потерпевший так и не дождался ни обещанного, ни возврата денег.

          Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК "Мошенничество". С целью раскрытия преступления в отделе полиции создали следственно-оперативную группу, которая приступила к розыску  подозреваемого и выяснению всех обстоятельств.

           В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Казыгуртского РОП задержали подозреваемого в мошенничестве.  Им оказался местный житель, безработный.  

          В настоящее время в отношении подозреваемого ведется досудебное расследование. На сегодня следствием устанавливается причастность афериста  к другим аналогичным преступлениям.

          Полицейские Туркестанской области предупреждают граждан о том, что  необходимо быть бдительными и не доверять малознакомым людям, предлагающих сомнительные услуги. Будьте осторожны, чтобы не попасть на уловки разного рода мошенников. Если же Вы стали жертвой или очевидцем мошенничества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге