Ru  Kz
Все новости

Серийных аферистов, выдававших себя за сотрудников банка, задержали в Карагандинской области

В отдел полиции города Шахтинска Карагандинской области обратился 51-летний мужчина. Он сообщил, что стал жертвой мошеннических действий неких лиц. Выяснилось, потерпевшему на сотовый телефон позвонили неизвестные и представились сотрудниками одного из банков, передаёт kazlenta.kz.

По их словам, якобы кто-то, используя данные мужчины, пытается оформить кредит, и чтобы задержать мошенника, необходимо срочно взять в банке ссуду и застраховать счет. 

Потерпевший исполнил все требования злоумышленников, под контролем которых перевел на свой счет 1,8 млн тенге. Причем данная сумма тут же исчезла, только тогда мужчина понял, что попался на уловку мошенников. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемых – двух мужчин в возрасте 25 и 35 лет. Это произошло, когда злоумышленники в одном из специализированных магазинов оформляли товарный кредит. Во время досудебного расследования по статье 190 УК РК “Мошенничество”, полицейские установили причастность подозреваемых к десяти аналогичным преступлениям, - проинформировали в региональном ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам