Ru  Kz
Все новости

Аферистка обманным путем выманила у 5-летнего ребенка смартфон

Аферистка обманом отобрала у 5-летнего ребенка сотовый телефон в Караганде, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

18 июня в Ново-Майкудукский отдел полиции УП города Караганды обратился 35-летний житель города. Он сообщил, что 5-летний сын стал жертвой мошеннических действий неизвестной гражданки. Ребенок находился во дворе дома, когда к нему подошла некая тетя и попросила у мальчика мобильник для якобы срочного звонка. Получив мобильник, аферистка отошла в сторону, а затем скрылась. Сумма ущерба составила 130 тысяч тенге. Возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”.

9 августа в ходе оперативно-профилактического мероприятия “Anti-fraud” сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемую – 33-летнюю женщину. Она дала признательные показания, пояснив, что сотовый телефон, отобранный у малыша, продала неизвестному лицу.

Ведется расследование. В настоящее время полицейские устанавливают личность покупателя.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Мультимедиа
Аким Алматы обсудил перспективы сотрудничества с послом Италии
Казахстанско-итальянский торговый дом открыли в Алматы
Олжас Бектенов провёл заседание Совета по улучшению инвестклимата
Очередной незаконный объект снесли в Алматы – фото
Представители научного сообщества, молодёжи и трудовых коллективов Алматы поддержали референдум