Ru  Kz
Все новости

Аферистка обманным путем выманила у 5-летнего ребенка смартфон

Аферистка обманом отобрала у 5-летнего ребенка сотовый телефон в Караганде, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

18 июня в Ново-Майкудукский отдел полиции УП города Караганды обратился 35-летний житель города. Он сообщил, что 5-летний сын стал жертвой мошеннических действий неизвестной гражданки. Ребенок находился во дворе дома, когда к нему подошла некая тетя и попросила у мальчика мобильник для якобы срочного звонка. Получив мобильник, аферистка отошла в сторону, а затем скрылась. Сумма ущерба составила 130 тысяч тенге. Возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”.

9 августа в ходе оперативно-профилактического мероприятия “Anti-fraud” сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемую – 33-летнюю женщину. Она дала признательные показания, пояснив, что сотовый телефон, отобранный у малыша, продала неизвестному лицу.

Ведется расследование. В настоящее время полицейские устанавливают личность покупателя.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование