Ru  Kz
Все новости

Группа мошенников обманула на 24 млн тенге жителей

Жезказганские полицейские пресекли деятельность группы мошенников из Нур-Султана, нанесших ущерб на 24 миллиона тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

С конца прошлого года и начала текущего в УП города Жезказгана Карагандинской области буквально ежедневно стали поступать заявления от жителей города, ставших жертвой мошеннических действий неких лиц.

Выяснилось, трое жителей Нур-Султана, представляясь представителями одной из столичных фирм, через интернет предлагали приобрести по приемлемым ценам юрты и снегоходы.

При этом за поставку товаров требовали предварительную оплату. И немалое количество граждан попало на уловку проходимцев, перечисляя на их счета от 300 тысяч до 800 тысяч тенге.

Всего в УП города Жезказгана на сегодня зарегистрировано 80 подобных фактов. Общий ущерб, который нанесли злоумышленники, составляет приблизительно 24 миллиона тенге.

Было возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК “Мошенничество”. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемых – троих мужчин в возрасте от 26 до 28 лет.

Они дали признательные показания. Суд в отношении аферистов выбрал меру пресечения в виде ареста. Ведется расследование.

Новость отредактировал redactor - 25-02-2021, 16:31
Причина: ошибка в заголовке. Группа обманулА, а не обманулИ

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы