Ru  Kz
Все новости

Мошенница сняла около 4 млн тенге со счета жителя ВКО

Полиция ВКО просит жителей остерегаться мошенников, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Мошенники – это чаще всего лица с продвинутыми коммуникативными навыками. Они легко вступают в разговор и умеют быстро расположить к себе собеседника.


К примеру, 38-летний житель областного центра стал жертвой мошеннических действий. Сотрудниками отдела по борьбе с кибер-преступностью Управления криминальной полиции ДП ВКО установлено, что 9 июля около 18:40 часов пострадавшему позвонила неизвестная девушка, представившись консультантом одного из банка, под предлогом что с его счета неизвестные лица пытаются снять денежные средства в сумме 2 000 000 тенге, завладела пин – кодом, и сняла с его банковского счета денежные средства в сумме около 4 000 000 тенге. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований в соответствии со ст.190 ч.3 УК РК. Ведется следствие.


– С начала года на территории ВКО зарегистрировано более 45 фактов мошенничества. Наряду с этим, полицейскими ВКО проводится праворазъяснительная работа среди населения по предупреждению и предотвращению мошеннических действий, – отметили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Яндекс.Метрика