Ru  Kz
Все новости

В Карагандинской области аферисты, выдав себя за медиков, похитили деньги у пенсионера

В Карагандинской области аферисты, выдав себя за медиков, похитили деньги у пенсионера
Фото: polisia.kz

Аферисты, выдав себя за медиков, похитили у пенсионера документы с картой и сняли с его счета денежные средства в Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

В УП Абайского района Карагандинской области обратился с заявлением 84-летний житель города. Пенсионер сообщил, что стал жертвой аферистов. Выяснилось, еще неделю назад к пенсионеру постучали мужчина и женщина, которые представились медицинскими работниками. Потерпевший узнал, что нежданные гости якобы составляют список пенсионеров, нуждающиеся в медицинских услугах на дому. И чтобы в него попасть, необходимо представить удостоверение личности, а также банковскую карту. 

Не подозревая о подвохе, пенсионер передал “медикам” нужные реквизиты. О том, что документ и карту визитеры забрали с собой, он обнаружил, спустя неделю. Более того, мужчина обнаружил, что с его счета исчезли денежные средства – 319 тысяч тенге, - рассказали в полиции.

Сотрудники УП Абайского района в течение суток установили и задержали подозреваемых – 29-летнего мужчину и 28-летнюю женщину, проживающих в Караганде. Они дали признательные показания. 

Ведется досудебное расследование по статье 190 УК РК “Мошенничество”. Полицейские устанавливают причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Мультимедиа
Более 4 млн обращений поступило от граждан на 102 с начала года
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Яндекс.Метрика