Ru  Kz
Все новости

Аферист, предлагавший оформить гражданство РК, задержан туркестанской полицией

В Шардаринский РОП с заявлением обратился местный житель. По словам потерпевшего, он переехал из Узбекистана в Казахстан. В это время, неизвестный мужчина предложил ему помощь с получением гражданства Казахстана и взял за услуги 125 тысяч тенге, передаёт kazlenta.kz.

Доверившись мошеннику, потерпевший отдал деньги, однако так и не дождался обещанного. После чего, житель района обратился за помощью к сотрудникам полиции. 

Данный факт был зарегистрирован по статье 190 УК РК “Мошенничество”. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался безработный, местный житель. Как выяснилось, подозреваемый узнав, что у переехавшего из-за границы гражданина отсутствуют документы, решил воспользоваться ситуацией и обмануть его. Полученные деньги аферист потратил на собственные нужды, - рассказали в ДП.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование, а также устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Речные прогулки по Есилю возобновят в Астане с 1 мая
Казахстан и ОЭС наращивают стратегическое партнёрство: товарооборот превысил 15 млрд долларов
Касым-Жомарт Токаев наградил победителей национального конкурса в сфере ИИ – фото
Токаев: «Тотальная цифровизация и внедрение ИИ являются одним из ключевых факторов модернизации страны»
Касым-Жомарту Токаеву показали первый в Казахстане платёж криптовалютой