Ru  Kz
Все новости

Аферист, предлагавший оформить гражданство РК, задержан туркестанской полицией

В Шардаринский РОП с заявлением обратился местный житель. По словам потерпевшего, он переехал из Узбекистана в Казахстан. В это время, неизвестный мужчина предложил ему помощь с получением гражданства Казахстана и взял за услуги 125 тысяч тенге, передаёт kazlenta.kz.

Доверившись мошеннику, потерпевший отдал деньги, однако так и не дождался обещанного. После чего, житель района обратился за помощью к сотрудникам полиции. 

Данный факт был зарегистрирован по статье 190 УК РК “Мошенничество”. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался безработный, местный житель. Как выяснилось, подозреваемый узнав, что у переехавшего из-за границы гражданина отсутствуют документы, решил воспользоваться ситуацией и обмануть его. Полученные деньги аферист потратил на собственные нужды, - рассказали в ДП.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование, а также устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Участок улицы Сыганак временно перекроют в Астане
Полицейские провели рейды в местах отдыха граждан в Павлодарской области
Селевая опасность и ливни: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов