Ru  Kz
Все новости

Аферист обманул двух жителей Туркестанской области

Аферист обманул двух жителей Туркестанской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Мактааральский РОП с заявлением обратились двое местных жителей, ставшие жертвами мошенничества. Как рассказали потерпевшие, малознакомый человек, войдя в доверие, выманил у них деньги и обещал помощь в получении госсубсидий.

Доверившись аферисту, сельчанка отдала 180 тысяч тенге, а сельчанин 110 тысяч тенге. В течение трех месяцев злоумышленник не выполнял обещанного и не возвращал деньги. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по ст.190 УК РК “Мошенничество”. В результате всесторонних оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого.

Им оказался безработный житель Мактааральского района. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полученные путем мошенничества деньги он потратил. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы
Какие инвестпроекты поддержали в Астане