Ru  Kz
Все новости

Аферист обманул двух жителей Туркестанской области

Аферист обманул двух жителей Туркестанской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Мактааральский РОП с заявлением обратились двое местных жителей, ставшие жертвами мошенничества. Как рассказали потерпевшие, малознакомый человек, войдя в доверие, выманил у них деньги и обещал помощь в получении госсубсидий.

Доверившись аферисту, сельчанка отдала 180 тысяч тенге, а сельчанин 110 тысяч тенге. В течение трех месяцев злоумышленник не выполнял обещанного и не возвращал деньги. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по ст.190 УК РК “Мошенничество”. В результате всесторонних оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого.

Им оказался безработный житель Мактааральского района. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полученные путем мошенничества деньги он потратил. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Мультимедиа
Склад загорелся в Алматы: огонь перекинулся на административное здание
Мировой хит Baildando Энрике Иглесиаса впервые исполнили на домбыре
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Туркестанской области
Глава Минэнерго Казахстана обсудил с послом США энергетическую безопасность региона
Конаев может стать площадкой проведения чемпионата мира F1 H2O