Ru  Kz
Все новости

Аферист обманул двух жителей Туркестанской области

Аферист обманул двух жителей Туркестанской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Мактааральский РОП с заявлением обратились двое местных жителей, ставшие жертвами мошенничества. Как рассказали потерпевшие, малознакомый человек, войдя в доверие, выманил у них деньги и обещал помощь в получении госсубсидий.

Доверившись аферисту, сельчанка отдала 180 тысяч тенге, а сельчанин 110 тысяч тенге. В течение трех месяцев злоумышленник не выполнял обещанного и не возвращал деньги. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по ст.190 УК РК “Мошенничество”. В результате всесторонних оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого.

Им оказался безработный житель Мактааральского района. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полученные путем мошенничества деньги он потратил. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане