Ru  Kz
Все новости

Полицейские задержали мошенника, обещавшего помочь с водительскими правами

В Толебийский районный отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился один из местных жителей, сообщает kazlenta.kz.

По словам мужчины, некий знакомый, войдя в доверие, обещал помочь ему с получением водительского удостоверения. Однако, выманив у потерпевшего около 270 тысяч тенге, он так и не выполнил обещанного и не вернул денег. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК "Мошенничество".

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Толебийского РОП задержали подозреваемого в преступлении.  Им оказался местный житель, которого доставили в районный отдел для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось, подозреваемый заверил знакомого, что поможет оформить ему водительские права. Однако, получив деньги, аферист исчез из виду. Полученные деньги он затем потратил на собственные нужды. На сегодняшний день по факту мошенничества проводится досудебное расследование.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют жителям не доверять малознакомым людям, предлагающие сомнительные услуги. Не стоит передавать личное  имущество и деньги, не убедившись в законности сделки. Если вы столкнулись с мошенничеством, то незамедлительно обратитесь в полицию по номеру 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны