Ru  Kz
Все новости

Перестрелка в Жамбылской области: врачи рассказали о состоянии пострадавших

Перестрелка в Жамбылской области: врачи рассказали о состоянии пострадавших
Фото: depositphotos.com

Вчера в Жамбылской области в районную больницу были доставлены четверо мужчин с огнестрельными ранениями. Сегодня в Управлении здравоохранения рассказали о состоянии пострадавших, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

Напомним, по предварительным данным, пострадавшие получили ранения из травматического оружия. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Управлении здравоохранения Жамбылской области рассказали, что двое пациентов находятся в реанимации, еще двое - в отделении общей хирургии.

Первым поступил в реанимационное отделение пациент 28 лет. По данным медиков, у него открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, резиновые пулевые ранения в верхней части головы, грудной клетке и правом предплечье. Также зафиксированы ушиблено-рваные раны в лобно-височной области и на правом предплечье, множественные колото-резаные раны на обоих бедрах, наружное кровотечение и травматический шок II степени. 

После первичной хирургической обработки общее состояние на утро - тяжелое, что обусловлено сочетанной травмой и ушибом головного мозга. В динамике без ухудшения.

Второму пациенту, находящемуся в реанимации, 26 лет. У него огнестрельные дробовые ранения левого предплечья, бедра и правой кисти, открытый раздробленный перелом средней фаланги второго пальца правой руки. Также - касательное огнестрельное ранение левого бедра, слепое ранение правого бедра и сквозное ранение левого предплечья. 

После первичной хирургической обработки состояние пациента оценено как тяжелое, но стабильное. 

Двое других пострадавших размещены в хирургическом отделении. У одного из них ушиблено-рваная рана лобно-теменной области, второй получил слепое огнестрельное ранение правой кисти. Их состояние врачи оценивают как стабильное.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Хлеб подорожал в Казахстане
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию