Ru  Kz
Все новости

ДУИС по Жамбылской области прокомментировал смерть 73-летнего осужденного в СИЗО

ДУИС по Жамбылской области прокомментировал смерть 73-летнего осужденного в СИЗО
Фото: depositphotos.com

В Департаменте уголовно-исполнительной системы по Жамбылской области прокомментировали информацию о смерти в таразском СИЗО 73-летнего осужденного по делу о взятке, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В следственном изоляторе города Тараз скоропостижно скончался содержащийся мужчина. Факт его смерти зафиксирован камерой видеонаблюдения.

Мужчина состоял на учете в медицинской организации по заболеванию сердца. Ранее неоднократно вывозился для лечения и диагностики в учреждения здравоохранения. По предварительным данным, причина смерти - болезнь сердца, - сообщили в ведомстве.

Осужденный находился в СИЗО №67 и ожидал рассмотрения апелляционной жалобы, которая, по словам родных, неоднократно откладывалась. Последний перенос произошел 30 июля, заседание перенесли на 13 августа.

Состояние здоровья пожилого мужчины ранее вызывало обеспокоенность у его родственников. Почти ежедневно ему требовалась экстренная медицинская помощь. У него диагностировали сердечную недостаточность, кардиальную астму и диабет.

Он являлся инвалидом второй группы и носил кардиостимулятор. Согласно заключениям комиссионной судебно-медицинской экспертизы, у него были заболевания, которые являются основанием для освобождения от отбывания наказания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование