Ru  Kz
Все новости

Увёз домой на тракторе пять кубов леса: полиция раскрыла факт незаконной заготовки древесины в Акмолинской области

Увёз домой на тракторе пять кубов леса: полиция раскрыла факт незаконной заготовки древесины в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

В Акмолинской области предупреждают об ответственности за незаконный вывоз леса, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Полиция напоминает: самовольная вырубка и хищение древесины — это не просто административное правонарушение, а деяние, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Все действия, связанные с лесными ресурсами, должны осуществляться исключительно в рамках закона. 

Так, 31 июля в полицию Сандыктауского района поступило заявление от руководства КГУ «Больше-Тюктинское» о факте кражи древесины. Согласно сообщению, в квартале 58, выделе 23 неизвестное лицо путем свободного доступа похитило 5,16 кубометра хвойной древесины. Размер причиненного материального ущерба уточняется. 

В рамках начатого досудебного расследования сотрудниками полиции было установлено лицо, причастность которого в настоящее время проверяется. По предварительной информации, древесина была вывезена с места происшествия на тракторе Т-40 с прицепом, оснащенным фронтальным погрузчиком, и доставлена по месту жительства местного жителя. 

Полиция подчеркивает: самовольная рубка леса, а также незаконный вывоз и хранение древесины, особенно на территориях государственного лесного фонда, являются преступлением, за которое предусмотрена ответственность в соответствии с Уголовным кодексом Республики Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
День города стал символом развития и обновления Шымкента
Қамысты стало 28-м безалкогольным селом в ВКО
Здоровье нации в приоритете: оснащенность медучреждений Алматинской области достигла 93%
Из Турции депортирован находившийся в международном розыске подозреваемый в мошенничестве
Патрульные полицейские пересели на квадроциклы в СКО