Ru  Kz
Все новости

В Алматинской области задержали преступную группу, организовавшую канал незаконной миграции

В Алматинской области задержали преступную группу, организовавшую канал незаконной миграции
Фото: polisia.kz

В результате масштабной и скоординированной операции сотрудниками департамента криминальной полиции МВД cовместно с ДП Алматинской области пресечена деятельность преступной группы, организовавшей канал незаконной миграции в нашу страну, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Организаторами канала выступили иностранцы. Установлено, что злоумышленники занимались незаконной организацией въезда, транзита и легализации иностранных граждан на территории Республики Казахстан. За свои «услуги» участники группировки получали от 150 до 700 тысяч тенге с каждого мигранта. 

В ходе спецмероприятий у задержанных изъяты десятки иностранных паспортов, медицинские страховки, фальшивые документы, а также наркотические вещества и религиозная литература. 

Все участники преступной группы задержаны и водворены в ИВС. По данному факту возбуждено шесть уголовных дел за организацию незаконной миграции, мошенничество и незаконное хранение наркотических средств. Проводится досудебное расследование, устанавливаются все причастные лица и возможные эпизоды противоправной деятельности, - рассказали в пресс-службе ДП региона.

МВД предупреждает: любые формы незаконной миграции и организованные схемы будут выявляться и жестко пресекаться. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года