Ru  Kz
Все новости

Мошенника, предлагавшего фиктивные путёвки в лагерь, задержали в Астане

Мошенника, предлагавшего фиктивные путёвки в лагерь, задержали в Астане
Фото: polisia.kz

В столице задержан мошенник, предлагавший фиктивные путевки в детский лагерь, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Сотрудниками полиции задержан 23-летний молодой человек, подозреваемый в серии мошенничеств с использованием социальных сетей. 

По предварительным данным, злоумышленник действовал под именем «Zhastar_camp» в одной из социальных сетей, предлагая приобрести путевки в детский лагерь, расположенный в зоне отдыха Боровое. Он требовал от клиентов предварительную оплату на банковскую карту, после чего прекращал выходить на связь. 

Так, житель столицы, желая отправить своего ребенка на летние каникулы, перевел на счет подозреваемого 120 тысяч тенге. После получения денег мошенник скрылся, перестав выходить на связь. 

Установлена причастность задержанного примерно к 15 аналогичным эпизодам. В настоящее время выявлен еще один факт его участия в совершении подобного правонарушения. 

По результатам всех следственных действий по уголовному делу будет принято соответствующее процессуальное решение, – сообщили в ДП Астаны.

Полиция призывает граждан проверять достоверность информации о предлагаемых услугах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматинский метрополитен обновил исторический максимум по пассажиропотоку
Казахстан вошёл в число стран с самыми низкими ценами на природный газ для населения
Казахстан занял 67-е место в мире по уровню экономической свободы
Молодые казахстанцы в IT-компаниях зарабатывают вдвое больше своих сверстников – исследование
Подорожание новых квартир в Астане стало одним из самых заметных за десятилетие