Ru  Kz
Все новости

Лжебизнесмен убедил жителей Астаны взять автокредиты и оставил их с долгами на 277 млн тг

Лжебизнесмен убедил жителей Астаны взять автокредиты и оставил их с долгами на 277 млн тг
Фото: depositphotos.com

Житель столицы, выдававший себя за успешного предпринимателя, оказался мошенником и причинил ущерб в размере более 270 млн тенге. Об этом сообщили в прокуратуре Астаны, передает kazlenta.kz.

Мужчина убедил четверых граждан оформить на себя автокредиты, обещая использовать машины в «совместном бизнесе» и самостоятельно выплачивать займы. Однако вскоре он переправил автомобили в Россию, где продал их, а вырученные средства потратил на личные нужды. В результате потерпевшие остались с многомиллионными долгами.

Суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

В прокуратуре напомнили, что за хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием предусмотрена уголовная ответственность вплоть до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Мультимедиа
В Казахстане завершили ключевой этап строительства Транскаспийской волоконно-оптической линии связи
Дороги, мосты и вокзалы: Налибаев ознакомился с крупными проектами в Актюбинской области
В Астане запустили масштабный республиканский проект «Читающая нация»
В Казахстане впервые отмечают День фронтовой авиации
Шоссе Алаш частично перекроют в Астане до 25 августа