Ru  Kz
Все новости

Житель Шымкента взял у государства 13,5 млн тг на покупку породистых овец и потратил их на личные нужды

Департаментом Агенства по финмониторингу по городу Шымкент окончено досудебное расследование по факту хищения выделенных бюджетных средств по программе «Развития АПК на 2017-2021 годы», передаёт kazlenta.kz.

Так, житель региона в 2020 году на основании доверенностей от имени 2-х крестьянских хозяйств предоставил заявку в Управление сельского хозяйства и ветеринарии г. Шымкент по приобретению породистых овец и возмещения затрат на корма на сумму 13,5 млн.тенге. Однако, в рамках досудебного расследования установлено, что породистые овцы не приобретены, полученные бюджетные средства потрачены на личные нужды. Причиненный ущерб полностью возмещен, - проинформировали в АФМ РК.

Суд признал шымкентца выносным и назначил ему наказание в виде 5-ти лет лишения свободы условно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане выше не только чем в Кыргызстане и России, но и чем в Нигере и Чаде - исследование
Выхлопные газы и пробки: какое место занимает Казахстан в рейтинге стран по загруженности трафика
Организованная преступность: как обстоят дела в Казахстане, Центральной Азии и мире
Сколько казахстанские семьи тратят на товары личной гигиены
Среди стран ЕАЭС и ЦА в число государств с высоким уровнем дохода на душу населения входит лишь Россия, Казахстан отстаёт