Ru  Kz
Все новости

Пропавшего 9-летнего мальчика из Нур-Султана полицейский случайно обнаружил в Костанайской области

 


1 июня 2019 года в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» участковый инспектор Отдела полиции Узункольского района Асылбек Молдагалиев в поселке Речное заметил незнакомую женщину с ребенком, передает Kazlenta.kz.


Полицейский стал расспрашивать, к кому приехала женщина. Она стала теряться и путалась в ответах, представилась другим именем. При проверке документов оказалось, что женщина приехала с города Нур-Султана, на мальчика никаких документов представить не смогла.


Капитан полиции А. Молдагалиев незамедлительно проверил данные по информационным системам несовершеннолетнего и женщины, которая представилась его матерью.


Как оказалось, 9-летний мальчик числился в розыске в столице как без вести пропавший. Мать мальчика была лишена родительских прав и незаконно забрала его.


Полицейские передали ребенка отцу - законному представителю.


Фото: пресс-служба ДП Костанайской области



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть