Ru  Kz
Все новости

Турецкие инвесторы намерены запустить в Казахстане производство водосберегающих технологий

Турецкие инвесторы намерены запустить в Казахстане производство водосберегающих технологий
Фото: Минводы РК

Министр водных ресурсов и ирригации РК  Нуржан Нуржигитов встретился с Председателем совета директоров турецких компаний Ardent Plastik и Nigde Plastik Азми Берк Алтунташем. Стороны обсудили возможность реализации инвестиционных проектов в Казахстане, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Турецкие бизнесмены намерены построить в Кызылординской области завод по производству водосберегающих технологий – капельных и дождевальных оросительных систем. Министр и представители турецких компаний обсудили масштабы, сроки и порядок реализации возможного проекта.

Глава государства неоднократно подчеркивал необходимость повсеместного внедрения водосберегающих технологий. С этой целью мы увеличили субсидии на приобретение и установку капельных и дождевальных систем. Увеличены субсидии на поливную воду для аграриев, применяющих водосберегающие технологии. Производство таких систем в Казахстане сделает их более доступными и позволит ускорить темпы перехода на более экономное и эффективное орошение, – отметил министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года