Ru  Kz
Все новости

В Алматы завершен средний ремонт магистральных улиц

В Алматы завершен средний ремонт магистральных улиц
Фото: Акимат города Алматы

В Алматы в соответствии с поручением акима города Дархана Сатыбалды в срок до 1 сентября завершен средний ремонт магистральных улиц.

В Управлении городской мобильности сообщили, что средним ремонтом охвачены 15 магистральных улиц протяженностью 40 км. Это участки улиц Кабанбай батыра, Кажымукана, Жубанова, Улыгбека, Майлина, Бухтарминская, Монке би, Бекмаханова, Дулати, Серкебаева, Жарокова, Толе би, Богенбай батыра, Тлендиева и проспекта Назарбаева.

Также завершен ремонт 123 улиц районного значения, протяженностью 117 км. Продолжатся работы по 188 улицам районного и местного значения, протяженностью 120 км, более 60% из которых завершат в сентябре и остальные в 20-х числах октября.

«Таким образом в текущем году средним ремонтом будет охвачено 326 улиц протяженностью 277 км. Это на 23 км меньше, ранее объявленого плана, поскольку несколько улиц были исключены в связи с необходимостью замены инженерных сетей под асфальтовым покрытием», - отметили в управлении.

Кроме того, по линии УГМ в городе продолжаются работы по пробивке магистральных и радиальных улиц, строительству дорог в мкр. Алгабас, Шугыла, Акжар, Боралдай, Жас-Канат, Рахат-Мадениет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по вкладам физлиц обновили рекорд XXI века в Казахстане
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 24%
Острые вопросы к акиматам и не только: с какими госорганами чаще всего судятся казахстанцы
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?