Риддерские силачи привезли с соревнований медали и мировой рекорд

В рамках этого традиционного турнира спортсмены с железными мускулами и торсом спорили за открытый Кубок мира по пауэрлифтингу и другим силовым видам спорта. Не нарушая традицию, туда отправилась и команда силачей из Риддера, передает корреспондент Устинка LIVE.

О том, насколько удачным было их выступление на сибирской земле, говорят результаты. По окончанию соревнований наши земляки привезли домой 15 медалей разного достоинства, из которых 11 золотых и четыре серебряных, а также три кубка за абсолютное первенство.

В дивизионе "ПРО" впервые выступал Григорий Шушаков. Несмотря на полученную в первом же движении травму, он завоевал два вторых места в номинациях "Пауэрлифтинг" и "Пауэрспорт" (силовое двоеборье), выполнив норматив мастера спорта по пауэрлифтингу.

В этом же дивизионе в номинациях "Военный жим" и "Армлифтинг" не оставил шансов соперникам Евгений Епифанов, забравший из рук организаторов в сумме три золотые медали.

Также в этом дивизионе команду Риддера достойно представлял бессменный участник всевозможных соревнований Валерий Воробьев, который, несмотря на почтенный возраст, занял первое место в номинации "Классический жим лежа" и стал абсолютным победителем соревнований, получив кубок "Абсолютного чемпиона" среди ветеранов.

Более чем удачным оказался дебют риддерца Адама Гильдермана, ставшего обладателем массы призовых мест. В дивизионе "Любители", выходя впервые на помост в номинации "Пауэрспорт", он завоевал 1 место, выполнив норматив мастера спорта международного класса. В номинациях "Классический жим лежа" и "Военный жим лежа" завоевал вторые места, выполнив норматив мастера спорта по обоим дисциплинам.

В этом же дивизионе в номинации "Пауэрспорт" не оставил шансов соперникам Владимир Пашнин, занявший 1 место в весовой категории до 110 кг.

В дивизионе под этим же названием - "Любители", триумфально выступил Дмитрий Драницкий, сотрудник компании ТОО "Казцинк". В номинации "Пауэрспорт" он выполнил норматив "Элита", завоевав 1 место, выиграв абсолютное первенство и установив новый мировой рекорд! За что получил кубок и соответствующий сертификат.

Более того, продолжая удивлять хозяев турнира и соперников, в номинации "Военный жим лежа" этот молодой человек выполнил норматив мастера спорта международного класса, выиграв абсолютное первенство. За что получил кубок с почетной гравировкой "Абсолютный чемпион".