Ru  Kz
Все новости

Горняк из Риддера выиграл турнир по армрестлингу в Германии



Крепильщик Тишинского рудника Риддерского горно-обогатительного комплекса Александр Фраш завоевал серебро и бронзу на ежегодном профи-турнире "OVER THE TOP" в Вольфсбурге.

Во время соревнований спортсмен провел около 20 схваток с соперниками из 13 стран мира и большинство из них завершил победами, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как сообщается на официальной странице "Казцинка" в Instagram, Александр - единственный, кто представил Казахстан на этих соревнованиях.

По итогам турнира Фраш вошел в тройку призеров по борьбе правой и левой руками, завоевав третье и второе место соответственно. В своей весовой категории – свыше 100 килограммов - он стал бронзовым призером в абсолюте.

- Результатом я доволен, - говорит Александр. – Эмоций много! Тем более, что выступал на таком высоком уровне после большого перерыва. Рад, что могу еще побеждать. 


Александру 37 лет. Армрестлингом спортсмен занимается с 20-летнего возраста. Пришел в этот спорт когда-то из бодибилдинга. Он - мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион Казахстана, чемпион Азии и серебряный призер Чемпионата мира.

На "Казцинке" спортсмен работает на протяжении всей своей карьеры. Александр считает, что профессия горняка требует хорошей физической подготовки, и спорт этому способствует.

Фото: ok.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы