Ru  Kz
Все новости

В МВД высказались о ситуации с электросамокатами в Казахстане

В МВД высказались о ситуации с электросамокатами в Казахстане
Фото: depositphotos.com

Вице-министр внутренних дел Игорь Лепеха в кулуарах мажилиса рассказал, как полиция будет регулировать использование электросамокатов в Казахстане, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

Игорь Лепеха отметил, что на данный момент есть пробелы в законодательстве, которые «не позволяют всегда должным образом реагировать».

В рамках этого сезона будут депутатские поправки, которые откорректируют те пробелы в законодательстве, чтобы уже были понятные правила игры как для самих водителей, для полицейских, так и для остальных. Пока что не буду говорить, – сказал Игорь Лепеха. 

Так, по его словам, предлагается ввести номера для идентификации. 

Номера – обсуждаются, но это не будет госрегистрация… Помните, когда было обсуждение, владельцы каршеринговых компаний рассказывали, что они сами ограничат скорость в парках, тротуарах. Но, к сожалению, никто из них этого не сделал. 

Поэтому сейчас с депутатами, в рамках рабочей группы, какие-то меры дополнительные будут. Раз они не хотят в добровольном порядке это делать, видимо, придется законодательно это все ограничивать, – заявил Лепеха.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Патрульные полицейские пересели на квадроциклы в СКО
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка
Казахстан выступил за расширение энергетического сотрудничества в рамках ШОС
Участок улицы Алматы перекроют до конца года в Астане