Ru  Kz
Все новости

Экологический месячник стартует в Астане с 13 сентября

Экологический месячник стартует в Астане с 13 сентября
Фото: Акимат Астаны

В рамках масштабной экологической акции «Таза Қазақстан. Астана – образец чистоты и порядка» в столице с 13 сентября по 11 октября будет проходить традиционный экологический месячник «Таза Қазақстан: Таза Астана», передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В рамках месячника планируется очистка территории города от мусора, уборка парков, скверов, дворов, а также прилегающих территорий к объектам торговли, общепита и других организаций.

В ходе экомесячника также будет проходить посадка деревьев в шести районах столицы. 

Акимат призывает все предприятия города, ОСИ (КСК), субъекты малого и среднего бизнеса, волонтеров и неравнодушных горожан присоединиться к экоакции и принять активное участие в благоустройстве города. 

Напомним, основной целью экоакции является привлечение внимания общественности к вопросам сохранения чистоты на улицах города и формирования экологической культуры. Внести свой вклад в улучшение благоустройства улиц и дворов могут все желающие жители и организации города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги