Ru  Kz
Все новости

22 года тюрьмы получил мужчина за насилие над племянницей в Жамбылской области

22 года тюрьмы получил мужчина за насилие над племянницей в Жамбылской области
Фото: depositphotos.com

Мужчина много лет измывался над беззащитной девочкой, кроме того в деле фигурировала и вторая пострадавшая, которая оказалась еще младше изнасилованной родственницы, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Впервые нездоровый интерес к дочери родной сестры житель села Кордай проявил в далеком 2011 году, когда пострадавшей было всего 8 лет. Следующие 4 года жизни ребенка прошли как в аду – всякий раз, когда дома не оставалось других людей, дядя ее насиловал, а также совершал насильственные действия сексуального характера. Согласно материалам дела, в 2024 году мужчина снова, находясь в доме девочки, воспользовался тем, что они остались дома одни и снова неоднократно изнасиловал ее.

В 2018 году мужчина также домогался малолетней дочери подруги своей жены. На момент совершения развратных действий девочке было всего 13 лет.

За все эти проступки он оказался на скамье подсудимых в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области. Его судили по двум статьям: за развращение лица, не достигшего 16-летнего возраста, ему грозило лишение свободы сроком от 10 до 15 лет, а за изнасилование малолетней предусмотрено наказание в виде лишение свободы на срок от 15 до 20 лет.

Потерпевшие не простили мужчину и просили суд строго наказать, а также взыскать компенсацию за моральный вред. К тому же, подсудимый не признал вину в полном объеме. Прокурор запросила для насильника 22 года лишения свободы.

Именно такой срок ему в итоге и назначили – приговором суда насильник был признан виновным по вменяемым статьям. Также ему пожизненно запрещено занимать определенные должности, связанные с работой с несовершеннолетними и предстоит выплатить потерпевшим 13 миллионов тенге компенсации.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области