Ru  Kz
Все новости

Полиция планирует до ноября обойти каждый дом и квартиру в СКО

Полиция планирует до ноября обойти каждый дом и квартиру в СКО
Фото: polisia.kz

В Северо-Казахстанской области полиция начала масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», которое продлится до 1 ноября. Цель акции – укрепление доверия граждан к правоохранительным органам и профилактика правонарушений, передает kazlenta.kz.

В рамках операции сотрудники полиции посещают каждый дом и квартиру, знакомятся с жителями, напоминают о правилах безопасности и оставляют контактные данные участковых. Ежедневно в работе задействовано более 340 полицейских, включая сотрудников криминальной полиции, службы пробации и других подразделений, а также представителей государственных органов и общественных организаций.

Мы проводим беседы и оказываем содействие в рамках нашей компетенции», — отметил заместитель начальника ДП СКО Курмангали Исмагулов. 

Основная цель – предупреждение преступлений и выявление проблем граждан.

С начала операции участковые уже посетили более 33 тысяч домов и квартир, особое внимание уделяется съемному жилью и дачным массивам. За первые недели выявлено 2040 правонарушений, среди которых 24 – в сфере семейно-бытовых отношений и 34 – за невыполнение родительских обязанностей. Кроме того, полицейские проверяют лиц, состоящих на учете, выявляют нелегальных мигрантов и нарушения правил хранения оружия.

ОПМ «Участок» призвана сделать работу полиции более прозрачной и доступной для каждого жителя региона. Жителям напоминают, что при необходимости всегда можно обратиться к своему участковому инспектору.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Мультимедиа
Лучших участковых инспекторов полиции отметили в Алматы
Готовность 240 школ к новому учебному году проверили в ВКО
Улицу А. Бараева частично закроют из-за ремонтных работ в Астане
Победителей конкурса творческих работ среди осужденных определили в Петропавловске
В Алматы завершается подготовка к отопительному сезону