Ru  Kz
Все новости

14 нетрезвых водителей за два дня выявили жамбылские полицейские

На территории Жамбылской области в период с 26 ноября текущего года проходит оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”, передаёт kazlenta.kz.

Цель – обеспечение должного правопорядка и безопасности на улицах и в общественных местах, предупреждение, пресечение и раскрытие правонарушений и преступлений.

В ходе рейдовых отработок проведен подворный обход 824 заброшенных домов и дач. Проверено по месту жительства свыше 1200 лиц, состоящих на профилактическом учете. Также полицейскими осуществлена проверка 380 арендных квартир и контингента, проживающего в них.

Вместе с тем, полицейскими раскрыто 19 преступлений. Также выявлено 5 фактов незаконного хранения и перевозки наркотиков и 3 факта незаконного хранения огнестрельного оружия.

В рамках ОПМ выявлено 1626 административных правонарушений, в том числе 14 фактов управления автотранспортом в нетрезвом состоянии. К административной ответственности за мелкое хулиганство привлечено 124 нарушителя, за распитие алкоголя в общественных местах – 134, за нарушение тишины – 10, за нахождение несовершеннолетних вне дома в ночное время – 68, 333 привлечены за проживание без регистрации либо без документов. За нарушение иностранцем или лицом без гражданства законов РК привлечены 28 человек и за нарушение законодательства в области миграции – 29 нарушителей.

По линии дорожной безопасности полицейскими пресечено 330 фактов превышения скорости, 2 выезда на встречную полосу, 54 непредоставления преимущества в движении пешеходу, управление транспортом водителями, лишенных водительских прав – 5 и нарушение ПДД пешеходами – 324 правонарушения.

Данное оперативно-профилактическое мероприятие продлится до 29 ноября.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге