Ru  Kz
Все новости

20 водителей лишили прав на 7 лет в Жамбылской области

C 9 по 11 ноября текущего года на территории Жамбылской области проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”, направленное на поддержание общественного порядка, предупреждение и пресечение преступлений в общественных местах и на улицах, передает kazlenta.kz.

Сотрудниками полиции проведены проверки дачных массивов, заброшенных и приостановленных построек, а также чердачных и подвальных помещений. Осуществлен обход рынков и других мест торговли, неблагополучных семей, мест концентрации молодежи и несовершеннолетних для пресечения антиобщественных действий и фактов безнадзорности, а также владельцев гражданского оружия.

Так, за 3 дня полицейскими зарегистрировано около  3000 правонарушений. Охвачены проверками более 2 тысяч лиц, состоящих на учетах органов внутренних дел, с которыми проведены профилактические беседы о недопущении совершения противоправных действий.

С начала “Правопорядка” из 33 зарегистрированных преступлений 16 были раскрыты по горячим следам. Выявлено 11 фактов хранения незарегистрированного оружия. За это время к административной ответственности за проживание без регистрации привлечено свыше 600 граждан, выявлено более 158 фактов нарушения миграционного законодательства.

- Кроме того, сотрудниками батальона патрульной полиции при проведении оперативно-профилактических мероприятий на территории области были установлены и задержаны 20 нетрезвых водителей. Согласно заключению медицинской экспертизы, все они находились в состоянии алкогольного опьянения. В отношении пьяных водителей составлены административные протоколы по статье 608 части 1 КоАП РК, что влечет арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет, – рассказал начальник УМПС ДП Жамбылской области полковник полиции Серик Алдибеков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза