Ru  Kz
Все новости

На территории Акмолинской области с 19 по 23 июля проводится мероприятие «Правопорядок»

На территории Акмолинской области с 19 по 23 июля текущего года проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области. 

В целях обеспечения общественного порядка, предупреждения, пресечения преступлений на улицах и в других общественных местах Департаментом полиции Акмолинской  области с 19 по 23 июля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

В период ОПМ сотрудники полиции проводят мероприятия по выявлению и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения,  по месту жительства проверяются  лица, состоящие на различных учетах в органах внутренних дел, а также владельцы огнестрельного оружия.

Кроме того, осуществляется проверка дачных массивов, зон отдыха, объектов строительства и др. на предмет выявления фактов трудовой эксплуатации граждан.

В период ОПМ сотрудниками криминальной полиции осуществляются оперативно-розыскные мероприятия по лицам, находящимся в розыске, установлению местонахождения без вести пропавших граждан, а также  раскрытию других преступлений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Мультимедиа
ВВП Казахстана вырос на 4,1% за восемь месяцев
«Знак истинного уважения»: Токаев наградил государственных и общественных деятелей Южной Кореи
Улицу Нурмагамбетова частично перекроют в Астане
Более 400 прыжков: в Алматинской области определили лучших парашютистов Казахстана
Активная фаза учения ОДКБ началась в Казахстане