Ru  Kz
Все новости

На территории Акмолинской области с 19 по 23 июля проводится мероприятие «Правопорядок»

На территории Акмолинской области с 19 по 23 июля текущего года проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области. 

В целях обеспечения общественного порядка, предупреждения, пресечения преступлений на улицах и в других общественных местах Департаментом полиции Акмолинской  области с 19 по 23 июля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».

В период ОПМ сотрудники полиции проводят мероприятия по выявлению и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения,  по месту жительства проверяются  лица, состоящие на различных учетах в органах внутренних дел, а также владельцы огнестрельного оружия.

Кроме того, осуществляется проверка дачных массивов, зон отдыха, объектов строительства и др. на предмет выявления фактов трудовой эксплуатации граждан.

В период ОПМ сотрудниками криминальной полиции осуществляются оперативно-розыскные мероприятия по лицам, находящимся в розыске, установлению местонахождения без вести пропавших граждан, а также  раскрытию других преступлений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам