Ru  Kz
Все новости

Ущерб более 250 млн тг: мошенники оформляли автокредиты на бездомных и людей с инвалидностью в Астане

Ущерб более 250 млн тг: мошенники оформляли автокредиты на бездомных и людей с инвалидностью в Астане
Фото: depositphotos.com

В Астане правоохранительные органы пресекли деятельность преступной группы, которая занималась мошенничеством с автокредитами в отношении социально уязвимых граждан, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в прокуратуре города, злоумышленники незаконно оформляли автокредиты на безработных и лиц с инвалидностью, убеждая их предоставить личные данные. При этом автомобили фактически не существовали, а полученные денежные средства участники группы использовали в личных целях.

В результате мошеннических действий пострадали 65 человек, общий ущерб превысил 250 млн тенге. Потерпевшие, не подозревая о махинациях, оказались должниками по кредитным обязательствам.

В отношении обвиняемых проведено досудебное расследование по статьям 262 («Создание и руководство организованной группой») и 190 («Мошенничество») Уголовного кодекса РК. Все фигуранты дела взяты под стражу и преданы суду.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты
Участок улицы Шаймерденова частично перекроют в Астане