Ru  Kz
Все новости

Назван источник утечки персональных данных 16 миллионов казахстанцев

Назван источник утечки персональных данных 16 миллионов казахстанцев
Фото: depositphotos.com

Предварительные данные свидетельствуют о том, что утечка персональных данных казахстанцев произошла из-за ненадлежащего хранения информации в медицинских организациях. Об этом заявил Премьер-министр РК Олжас Бектенов, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По всем предварительным выводам, которые есть, можно проверить, что это было из-за медицинских организаций. То есть они получают доступ к государственным базам данных, а дальше не обеспечивают их сохранность. Есть соответствующие ответы на этот вопрос, - отметил глава Правительства.

Он подчеркнул, что вопросы информационной безопасности требуют оперативного реагирования и на законодательном уровне.

Будем реагировать, в том числе по законодательным факторам. Думаю, однозначно, что в области органов, когда дойдут до судов, найдут ответственное лицо, которое все-таки допустило утечку, - добавил Олжас Бектенов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать