Ru  Kz
Все новости

Кальян под запретом: в Павлодаре полиция наказывает нарушителей

Кальян под запретом: в Павлодаре полиция наказывает нарушителей
Фото: polisia.kz

В Павлодаре полицейские провели рейды по выявлению нарушений запрета на курение кальяна, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Павлодарской области сотрудники полиции продолжают активную работу по пресечению нарушений, связанных с курением табачных изделий и кальянных смесей в общественных местах. Регулярно проводятся рейды в развлекательных заведениях и зонах отдыха. 

С начала года ответственности привлечены владельцы, администраторы и посетители заведений, где фиксировались случаи курения кальяна. 

Так, в Павлодаре в заведениях, расположенных на улицах Сураганова, Академика Бектурова и Торайгырова, были установлены факты предоставления кальянов для курения. Ответственность понесли как владельцы заведений, так и сами посетители. 

Мне лично неприятно, когда рядом курят кальян. Мы пришли отдохнуть с друзьями, а дым и запах мешают провести вечер комфортно, - рассказала одна из посетительниц. 

По словам заместителя начальника Северного отдела полиции города Павлодара Рената Шарипова, на номер 102 регулярно поступают обращения от граждан по поводу курения кальяна в местах массового отдыха. Это вызывает недовольство у других посетителей, которым приходится либо просить о пересадке, либо мириться с ситуацией.

Мы регулярно проводим рейды, пресекаем такие факты, проводим разъяснительную работу и привлекаем нарушителей к ответственности, - отметил он. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
«Закон и порядок»: астанчанам предложили сменить табачные изделия на спортинвентарь
Товарооборот Казахстана со странами ОТГ достиг 12,9 млрд долларов
До 3 млн тонн стали в год: Казахстан и Китай намерены построить металлургический комбинат
Казахстан и Украина договорились активизировать деловые контакты
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы