Ru  Kz
Все новости

На улицах Алматы обнаружили более 30 надписей с «наркоадресами»

На улицах Алматы обнаружили более 30 надписей с «наркоадресами»
Фото: polisia.kz

В Алматы полицейские Турксибского района пресекли распространение рекламы наркотиков на улицах города, передает kazlenta.kz.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Қарасора–2025», «Участок» и «Правопорядок» сотрудники полиции с помощью камер видеонаблюдения установили и задержали молодого человека, который нанес более 30 надписей с адресами интернет-сайтов, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По факту пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.

Такие действия подрывают безопасность наших граждан, особенно молодежи. Мы призываем горожан быть бдительными и сообщать о подозрительных надписях или объявлениях, связанных с наркотиками. Только совместными усилиями можно противостоять наркопреступности, – заявил начальник управления полиции Турксибского района Думан Аухадиев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Участок улицы Муканова временно перекроют в Астане
Спецоперация КНБ: гранатомёт, автоматы и гранаты изъяли в регионах Казахстана
Казахстан и Индонезия расширяют сотрудничество в торговле, логистике и АПК
Безопасность пешеходов под контролем полиции в области Абай
Программа переселения: более 400 семей переехали в северный Казахстан