Ru  Kz
Все новости

Полиция Алматы раскрыла схему поставки SIM-карт кибермошенникам

Полиция Алматы раскрыла схему поставки SIM-карт кибермошенникам
Фото: polisia.kz

Полиция Алматы пресекла деятельность группы лиц, обеспечивавших интернет-мошенников SIM-картами и мобильными устройствами, передает kazlenta.kz.

По данным управления по противодействию киберпреступности ДП города, злоумышленники приобретали сотни SIM-карт и телефонов для их дальнейшего использования при регистрации и активации аккаунтов в мессенджерах Telegram и WhatsApp.

В ходе оперативных мероприятий у задержанных изъято более 400 SIM-карт, десятки банковских карт и несколько мобильных телефонов. Следствие проверяет их возможную причастность к совершению мошенничеств с использованием интернет-ресурсов на территории Алматы.

Борьба с интернет-мошенничеством является для нас приоритетом. Мы пресекаем схемы, связанные с незаконным оборотом SIM-карт, и проводим комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств и привлечения виновных к ответственности, – отметил начальник управления по противодействию киберпреступности Анес Калдыбаев.

В настоящее время проводится полный комплекс следственных и оперативных мероприятий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия