Ru  Kz
Все новости

Киберполиция ликвидировала сеть мошенников в ВКО

Киберполиция ликвидировала сеть мошенников в ВКО
Фото: polisia.kz

Департаментом по противодействию киберпреступности МВД ведется активная борьба с пособниками интернет-мошенников, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz
Сотрудниками киберполиции департамента полиции Восточно-Казахстанской области во взаимодействии с ДКНБ и прокуратурой в городе Усть-Каменогорске в трех адресах изъято 22 устройства sim-boх, где были установлены 489 sim-карт сотовых операторов. А также изъято 452 USB-интернет модема, 13 компьютеров, 4 роутера и один ноутбук. За незаконную деятельность задержано трое подозреваемых, - сообщил начальник департамента по противодействию киберпреступности МВД Жандос Сүйінбай.
Кроме того, в городе Караганде задержан иностранный гражданин, у которого изъято устройство sim-box на 128 слотов и порядка двух тысяч sim-карт, два роутера и усилитель сигнала.

Все фигуранты водворены в изолятор временного содержания.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Золотые кольца сильно подорожали в Казахстане
Цена на новое жильё в Казахстане преодолела отметку в полмиллиона тенге за квадратный метр
Рождаемость в Казахстане установила антирекорд за 20 лет
Число покинувших Казахстан опустилось до минимума в современной истории страны
Самая распространённая из известных причин суицидального поведения в Казахстане - бедность