Ru  Kz
Все новости

Киберполиция ликвидировала сеть мошенников в ВКО

Киберполиция ликвидировала сеть мошенников в ВКО
Фото: polisia.kz

Департаментом по противодействию киберпреступности МВД ведется активная борьба с пособниками интернет-мошенников, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz
Сотрудниками киберполиции департамента полиции Восточно-Казахстанской области во взаимодействии с ДКНБ и прокуратурой в городе Усть-Каменогорске в трех адресах изъято 22 устройства sim-boх, где были установлены 489 sim-карт сотовых операторов. А также изъято 452 USB-интернет модема, 13 компьютеров, 4 роутера и один ноутбук. За незаконную деятельность задержано трое подозреваемых, - сообщил начальник департамента по противодействию киберпреступности МВД Жандос Сүйінбай.
Кроме того, в городе Караганде задержан иностранный гражданин, у которого изъято устройство sim-box на 128 слотов и порядка двух тысяч sim-карт, два роутера и усилитель сигнала.

Все фигуранты водворены в изолятор временного содержания.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Международное детское шоу D Billions впервые выступит в Алматы в честь Дня города
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек
Полицейские приняли участие в субботнике у подножия гор Ащысай в Туркестанской области
Полицейские помогли жительнице сохранить около 3 млн тг в Усть-Каменогорске
«Таза Қазақстан»: жители Алматинской области очистили 762 гектара территории и вывезли 2 230 тонн отходов